III Международная Олимпиада по финансовой безопасности

III Международная Олимпиада по финансовой безопасности

28.04.2023 Новости 0

Ежегодно, при поддержке президента России Владимира Путина, в нашей стране проводится олимпиада по финансовой безопасности. 17 апреля 2023 года стартовал предварительный (вузовский) этап.

В 2023 году Международная олимпиада по финансовой безопасности пройдет в 3-ий раз и объединит молодежь более чем из 15 стран.

Олимпиада направлена на популяризацию финансовой безопасности как нормы жизни, а также на формирование у молодежи нового типа мышления: от безопасности личности – к безопасности государства. Проведение Олимпиады соответствует задачам национального проекта «Образование», основная цель которого – обеспечение возможностей для самореализации и развитие талантов детей независимо от их места жительства и социального статуса.

Школьники 8-10 классов и студенты также могут принять участие в Олимпиаде. В прошлом году через испытания прошли 40 тысяч ребят, из них в финал вышли 500 участников.

Вся актуальная информация размещена на официальном сайте Олимпиады https://rosfinolymp.ru/.

Победители и призеры Олимпиады получают преимущества при поступлении в вузы на профильные программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в соответствии с льготами олимпиад первого уровня.

Финал Олимпиады пройдет 2-6 октября в образовательном центре «Сириус» в Сочи. В программу финала войдут тестовые задания, встречи с приглашенными экспертами, спортивные мероприятия, семинары, практикумы, мастер-классы, встречи с работодателями, круглые столы, дебаты, творческие встречи и панельные дискуссии.

Приглашаем школьников #ПоволжскийОбразовательныйОкруг принять участие в олимпиаде!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.