АНОНС мероприятий, посвященных Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

АНОНС мероприятий, посвященных Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

25.04.2023 Анонсы и мероприятия 0

В рамках реализации основных мероприятий по подготовке и проведению в Самарской области 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., приглашаем образовательные организации #ПоволжскийОбразовательныйОкруг принять участие в тематических мероприятиях:

1. Всероссийская акция «#ОкнаПобеды»
Сроки реализации: 25 апреля – 9 мая 2023 года.
Всероссийская акция «Окна Победы» проводится в формате флешмоба, путем оформления участниками окон своих квартир/домов/офисов/муниципальных учреждений/образовательных организаций с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне, и последующего размещения в социальных сетях фотографий своих оформленных окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности Героям, тематическими текстами
в преддверии Дня Победы.

2. Всероссийская акция «Письма Победы»
Сроки реализации: 25 апреля – 9 мая 2023 года
Все желающие могут написать слова благодарности ветеранам и бойцам СВО, проявив заботу и внимание. Для участия в акции необходимо скачать бланк письма на сайте волонтерыпобеды.рф. Заполненные письма необходимо передать в региональное отделение ВОД «Волонтеры Победы» или самостоятельно передать ветеранам или участникам СВО на передовую.

3. Всероссийская акция «Песни Победы»
Сроки реализации: 25 апреля – 9 мая 2023 года.
Участники акции исполнят песни военных лет на фоне значимых исторических мест города, снимут видео, опубликуют на личных страницах в социальной сети «ВКонтакте» и передадут эстафету своим друзьям по всей стране, таким образом песни Победы голосами участников прозвучат во всех уголках нашей страны.

4. Парад у дома Ветерана
Срок проведения: 9 мая 2023 года.
Организация прохождения парадных расчетов воспитанников военно-патриотических объединений, в том числе юнармейских отрядов, курсантов кадетских корпусов или классов Самарской области строевым маршем перед окнами ветеранов.

5. Всероссийская акция «Флаги Победы»
Сроки реализации: 1 – 9 мая 2023 года. Всероссийская акция проводится в формате флешмоба, путем размещения участниками флагов Российской Федерации или знамен Победы в окнах квартир/домов/офисов/муниципальных учреждений/образовательных организаций.

6. Уроки мужества с привлечением участников СВО
Сроки реализации: 1 – 9 мая 2023 года.
Организация урока мужества с участием вернувшихся бойцов СВО
и (или) Героев Отечества в образовательных организациях Самарской области, муниципальных учреждениях, реализующих государственную молодежную политику, и учреждениях дополнительного образования Самарской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.