Стартовала заявочная кампания регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Самарской области

Стартовала заявочная кампания регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Самарской области

18.01.2024 Анонсы и мероприятия 0

Стартовала заявочная кампания регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий, проведение которого запланировано в марте 2024 года (даты уточняются). Оба чемпионата проводятся в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Организация чемпионата осуществляется в соответствии с положением о Всероссийском чемпионатном движении по профессиональному мастерству (приложение 1).

 Чемпионат пройдет в очном формате по 57 компетенциям на распределенных площадках образовательных учреждений Самарской области. Перечень компетенций с указанием категорий участников в приложении 2.

В соответствии с п.5.1. положения конкурсантами чемпионата могут быть граждане Российской Федерации следующих категорий:

основная категория – обучающиеся образовательных организаций по программам среднего профессионального образования;

юниоры – обучающиеся образовательных организаций по программам общего (основного и среднего) образования и не проходящих обучение по программам среднего профессионального образования в возрасте от 14 лет.

Конкурсная документация чемпионата, после согласования с Федеральным оператором Всероссийского чемпионатного движения, будет размещена на официальной странице Регионального оператора по ссылке: https://www.cposo.ru/regionalnyj-chempionat

С типовыми конкурсными заданиями по мере их размещения можно познакомиться на сайте Всероссийского чемпионатного движения https://pro.firpo.ru в разделе «Компетенции».

По всем вопросам участия в Чемпионате можно обращаться к региональным операторам:

Новикова Светлана Михайловна, 89276028237

Марьина Вера Алексеевна, 89370730861

Григорьева Ирина Алексеевна, 89276595474

Документы, инструкции, приложения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.