Старт нового проекта «История образования в лицах: педагог-наставник»

Старт нового проекта «История образования в лицах: педагог-наставник»

12.10.2022 Анонсы и мероприятия Новости 0

11 октября 2022 года в форум зале ГБУ ДПО «Новокуйбышевский ресурсный центр» в рамках деятельности музея истории образования Поволжского округа «Истоки» состоялось стартовое мероприятие нового проекта «История образования в лицах: педагог-наставник». Проект стартует в преддверии 2023 года, объявленного президентом Российской Федерации В.В. Путиным Годом педагога и наставника.

Для сохранения знаний и опыта педагогов школ округа музей образования «Истоки» Поволжского образовательного округа с 2012 года реализует проект «История образования в лицах». Его основная цель: сбор и пополнение материала в современном электронном формате о работниках, внесших значительный вклад в развитие системы образования Поволжского округа.
В преддверии Года педагога и наставника коллектив музея образования «Истоки» во главе с общественным директором музея, к.п.н. Л.П. Анисимовой выступил с инициативой посвятить проект «История образования в лицах» педагогам, успешно реализующим наставничество в самых разных формах.
Наставничество очень многогранно, оно может реализовываться в самых различных комбинациях: в паре учитель – учитель, руководитель – руководитель, в группе – тьютор и педагоги, во временных творческих коллективах… От этих комбинаций цель не меняется, но меняются функции наставника.
Стартом проекта стали выступления педагогов-победителей регионального конкурса «Педагог-наставник» 2018 года, поделившихся опытом своей работы: Беляковой И.А. и Корпухиной О.Е. (структурное подразделение «Детский сад «Терем-теремок» школы № 21 г.о. Новокуйбышевск) и Ждыревой Л.А. (учитель начальных классов школы № 15 г.о. Новокуйбышевск).
Впереди увлекательное путешествие в мир педагогики и наставничества. Ждем результаты проведенных исследований!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.