Территориальный этап Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады (ОВИО) «Наше наследие» среди обучающихся 5-11 классов образовательных организаций Поволжского округа

Территориальный этап Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады (ОВИО) «Наше наследие» среди обучающихся 5-11 классов образовательных организаций Поволжского округа

30.09.2022 Анонсы и мероприятия Новости 0

30.09.2022 года на базе ГБОУ ООШ № 17 г. Новокуйбышевска и ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» п.г.т. Стройкерамика состоялся территориальный этап Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады (ОВИО) «Наше наследие» среди обучающихся 5-11 классов образовательных организаций Поволжского округа.
«Наше наследие» — межпредметная олимпиада, ориентированная на выявления одарённых детей независимо от сферы их особых предметных талантов. Тема олимпиады в 2022-2023 учебном году: «Призвание — учить» (история российского образования, знаменитые учителя и наставники, биография и труды К.Д. Ушинского).
Задания разбиты на различные блоки и позволяют детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, в эрудиции, в скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов.
Важно, что задания блоков «Эрудиция» и «Проектные задания» подбираются по важным для духовно-нравственного и патриотического воспитания темам. Фактически это не только конкурсное мероприятие, а образовательно-просветительская программа для одарённых школьников.
1799 обучающихся 5-11 классов (301 чел. – г. Новокуйбышевск, 1498 чел. — м.р. Волжский) из образовательных организаций Поволжского округа приняли участие в школьных этапах ОВИО «Наше наследие».
Из них более 200 учащихся стали победителями, заняв 1 место в своих образовательных организациях. И сегодня эти ребята получили право участвовать в территориальном этапе!
От всей души желаем им побед на территориальном этапе и на всех дальнейших этапах олимпиады!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.