Стартовал профориентационный проект по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» в 2021 году

Стартовал профориентационный проект по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» в 2021 году

01.10.2021 Анонсы и мероприятия 0

В России стартовал обновленный  профориентационный проект по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций  «Билет в будущее», который реализуется по поручению Президента РФ В.В. Путина  и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».

Цель проекта – формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11 классов.

Оператор проекта: Фонд Гуманитарных Проектов, созданный для реализации миссии по распространению культурных и исторических знаний в России.

В 2021 году цифровым ядром проекта «Билет в Будущее» официально является электронная онлайн-платформа  https://bvbinfo.ru/ , поддерживаемая оператором Проекта — Фондом Гуманитарных Проектов, утверждённым поручением Президента Российской Федерации Пр-2182 от 20.12.2020 года, приказом Минпросвещения России № 262 от 20.05.2021 года, постановлением Правительства Российской Федерации №389 от 16.03.2021 года (ред. от 13.08.2021 года).

С сентября по декабрь каждый школьник примет участие в 3 этапах проекта:

  • Пройдет онлайн-тестированиена базе школы, которое поможет ему понять, какие у него сильные стороны, какие профессии ему могут быть интересны, какие навыки ему пригодятся в этих профессиях.
  • Посетит выставки, «Фестиваль профессий» и пройдет профессиональные пробы, которые организуют колледжи и компании-работодатели.
  • Получит индивидуальные рекомендации по выбору профессии и образования от профориентологов.

Подробнее о проекте на официальном  сайте https://bvbinfo.ru/

Видеоролик: https://disk.yandex.ru/i/tixvmDUmq5-AYQ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.