Окружной методический семинар «Государственная итоговая аттестация: основные итоги и направления развития»

Окружной методический семинар «Государственная итоговая аттестация: основные итоги и направления развития»

26.10.2023 Анонсы и мероприятия Новости 0

С 30 октября по 17 ноября 2023 года на базе ГБУ ДПО «Новокуйбышевский РЦ» (г. Новокуйбышевск, ул. Суворова, д. 20) в очно-дистанционном формате состоится окружной методический семинар «Государственная итоговая аттестация: основные итоги и направления развития».

Учредители окружного мероприятия:
Поволжское управление министерства образования и науки Самарской области,
ГБУ ДПО «Новокуйбышевский РЦ» г.о. Новокуйбышевск Самарской области.

Семинар организуется сотрудниками «Новокуйбышевского РЦ» для ресурсной и методической поддержки педагогов Поволжского округа в подготовке выпускников к ГИА, с целью анализа объективных данных об уровне подготовки обучающихся по предметам на основе окружного исследования результатов государственной итоговой аттестации 2023 года и использования методического потенциала педагогов для определения эффективных методов подготовки выпускников образовательных организаций к ГИА-2024.

Формат мероприятия включает в себя работу предметных секций: русского языка/литературы, математики, истории/обществознания, иностранных языков, биологии, физики, химии, географии и информатики.

Выступающие: председатели предметных комиссий ГИА-2023, старшие эксперты предметных комиссий ГИА-2023, руководители территориальных методических объединений, учителя-практики.

Результаты ЕГЭ и ГИА — это ценный материал для анализа, который должен быть использован педагогами для совершенствования учебного процесса и грамотного планирования работы по подготовке выпускников к сдаче экзаменов в этом учебном году с целью достижения нового качества образования.

Приглашаем к участию!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.