Проект музея истории образования «Истоки» «Сердце учителя, опаленное войной»

Проект музея истории образования «Истоки» «Сердце учителя, опаленное войной»

01.06.2023 Новости 0

Стартовал проект музея истории образования «Истоки» #ПоволжскийОбразовательныйОкруг «Сердце учителя, опаленное войной»

2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. По всей стране, и в нашем Поволжском образовательном округе в том числе, проводятся самые различные мероприятия по пропаганде педагогической профессии, по признанию вклада педагога и наставника в формировании будущего нашей страны.

9 мая в этом году наша страна также отмечает 78 годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне – значимой даты для каждого россиянина.

Объединив два важнейших события в истории нашей страны, оргкомитет музея истории образования «Истоки» выступил с инициативой создания видеофильма «Сердце учителя, опаленное войной…» с целью актуализация памяти о педагогах школ г.о. Новокуйбышевск и м.р. Волжский – участниках Великой Отечественной войны, патриотического воспитания подрастающего поколения.

В основу видеофильма легли исследовательские материалы школьников округа о педагогах–участниках Великой Отечественной войны, собранные и систематизированные музеем истории образования «Истоки» к 75-летию со дня Победы. Интереснейший библиографический материал представлен и в книге «В памяти нашей их имена…».

Посмотреть видеофильмы можно по ссылкам:

Педагоги–участники ВОВ из школ г.о. Новокуйбышевскhttps://rutube.ru/video/private/eee23f7d9bdcba3a0520561827569f68/?r=a&p=B-pcE8Iz8DPoAoUEJeMCtg

Педагоги-участники ВОВ из школ м.р. Волжскийhttps://rutube.ru/video/private/7a6082fb2bde1057c9d03c131e471833/?r=a&p=cWHbx1vpy3Q1aPBkpzSHig

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.