Реализация окружного проекта «История образования в лицах: ПЕДАГОГ-НАСТАВНИК»

Реализация окружного проекта «История образования в лицах: ПЕДАГОГ-НАСТАВНИК»

01.11.2022 Новости 0

1 ноября 2022 года в музее истории образования Поволжского образовательного округа «Истоки» состоялась творческая встреча по реализации окружного проекта «История образования в лицах: ПЕДАГОГ-НАСТАВНИК».

Это вторая встреча по данному проекту в текущем учебном году. Стартовал проект 11 октября с выступлений педагогов-наставников, которые были победителями и призерами окружного и регионального конкурса «Наставник системы образования».

Сегодня на встрече был представлен наставнический опыт административного состава образовательных организаций округа:
• Кудряшовой Ольги Валерьевны, директора ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ» г.о. Новокуйбышевск;
• Чигаревой Анны Алексеевны, директора ГБОУ СОШ пос. Черновский м.р. Волжский;
• Иванушкиной Тамары Александровны, заместителя директора ГБОУ СОШ № 3 г.о. Новокуйбышевск;
• Фасовой Веры Александровны, заместителя директора по ВР ГБОУ СОШ с. Сухая Вязовка м.р. Волжский.

Коллеги поделились своим опытом становления их как руководителей образовательной организацией и наставничества над молодыми администраторами школ.

Важность руководителя образовательной организации в решении тактических и стратегических вопросах огромна! Ежедневно, ежечасно и ежеминутно руководитель сталкивается с различными проблемами, задачами, решает их и несёт за эти решения ответственность. Зачастую, руководитель просто не имеет права на ошибку.

А когда руководитель только начинает свою управленческую деятельность, то проблемы его адаптации, его вовлеченности в эту деятельность наиболее остры. Так кто же поможет начинающему руководителю в решении этих объективных и субъективных проблем? Получается, что и директору очень нужен НАСТАВНИК.

Встреча прошла в теплой доверительной атмосфере! Тандем «наставляемый — наставник» показал свою эффективность на жизненных примерах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.