Единый методический день по теме: «Современный урок. «Школа ППО (Передового Педагогического Опыта)

Единый методический день по теме: «Современный урок. «Школа ППО (Передового Педагогического Опыта)

26.10.2022 Новости 0

25 октября 2022 года на базе ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский м.р. Волжский состоялся единый методический день по теме: «Современный урок. «Школа ППО (Передового Педагогического Опыта)».

Педагоги школы провели мастер-классы для коллег из образовательных организаций Поволжского округа. С вступительным словом к участникам семинара обратилась заместитель директора по учебной работе школы О.А. Клименко.

Вниманию участников были представлены несколько мастер-классов.

Учитель начальных классов Н.Г. Богданова провела мастер-класс «Приемы активизации деятельности обучающихся с ОВЗ (ЗПР) на уроках русского языка в начальной школе» и поделилась личным опытом работы со школьниками с ОВЗ.

Учитель физики Беляева Н.Г. представила вниманию педагогов мастер-класс «Реализация кейс-технологий на уроках физики в 7 классах. Тематические мастер-классы».

Учитель химии Вдовенко Г.А. в рамках мастер-класса «Разработка диагностических работ для тематического контроля по химии в 9 классе с учетом требований ФГОС» разобрала со слушателями семинара технологию разработки контрольно-измерительных материалов для проведения контрольных работ по предмету.

Педагоги-участники Единого методического дня посетили открытые уроки учителей школы. Богданова Н.Г. показала урок в инклюзивном классе «Письменное умножение на многозначные числа вида 234*20, 532*300». Открытый урок по физике в 7 классе по теме «Давление твердых тел» с применением кейс-технологий представила учитель физики Беляева О.Ю.

На подведении итогов мероприятия участники семинара высоко оценили работу учителей школы и рекомендовали к внедрению в образовательных организациях округа представленный передовой педагогический опыт.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.