Региональный этап Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке

Региональный этап Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке

15.06.2022 Анонсы и мероприятия Новости 0

С 14 по 30 сентября 2022 года проводится заочный региональный этап Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.

Организатором регионального этапа Конкурса является Министерство образования и науки Самарской области.

Оператором регионального этапа Конкурса является государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Самарской области «Институт развития образования».

Конкурс направлен на поддержку и развитие познавательного интереса школьников в области изучения русского и родных языков, сохранения ценностей традиционной народной культуры, осознания языковой идентичности посредством самостоятельной творческой работы над созданием художественного текста.

Задачи конкурса:

– создать условия для самореализации обучающихся, повышения их социальной и творческой активности;

– способствовать формированию положительного отношения подрастающего поколения к русскому и родным языкам, культуре своего народа как важнейшим духовным ценностям;

– способствовать созданию оптимальных условий для сохранения и развития языков народов России, укрепления общероссийского гражданского единства с учетом языковой ситуации в субъектах Российской Федерации, статуса русского языка как государственного и языков народов России.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций. Участие в конкурсе является добровольным.

Конкурс проводится среди 4 возрастных групп:

1-я группа – обучающиеся 4 классов;

2-я группа – обучающиеся 5-7 классов;

3-я группа – обучающиеся 8-9 классов;

4-я группа – обучающиеся 10-11 классов.

Прием заявок от участников Конкурса регионального этапа с 14 по 20 сентября 2022 года (включительно).

Учредительные документы Конкурса 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.