Всероссийский конкурс «Словарный урок»

Всероссийский конкурс «Словарный урок»

15.10.2021 Анонсы и мероприятия 0

Всероссийский конкурс «Словарный урок» проводится в рамках ежегодного празднования всероссийского «Дня словаря».

Цель конкурса – выявление и распространение лучших педагогических практик и трансляция современных активных форм, методов и технологий работы со словарем. Конкурс направлен на содействие развитию профессиональных компетенций педагогов в области формирования лексикографических умений обучающихся.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги начального общего, основного общего и среднего общего образования общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации (учителя начальных классов, учителя русского языка и литературы), а также школьные библиотекари. На конкурс принимаются методические разработки уроков и внеурочных мероприятий, посвященных работе со словарями, предоставленные в соответствии с требованиями Положения о конкурсе.

Конкурс проводится в дистанционном режиме. Площадкой проведения конкурса и регистрации участников является официальный сайт конкурса denslovarya.natlang.ru.

Сроки проведения конкурса:

18 октября – 8 ноября – регистрация участников, прием заявок и конкурсных материалов;

9 ноября – 18 ноября – экспертиза и оценивание конкурсных работ;

22 ноября – подведение итогов конкурса и объявление победителей.

Победители и призеры конкурса определяются по итогам оценивания конкурсных работ членами жюри по каждому уровню общего образования, награждаются дипломами I, II, III степеней и ценными подарками. Методические разработки победителей и призеров конкурса будут опубликованы на сайте в разделе «Конкурс». Все остальные участники конкурса получат сертификаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.