Флагманский курс Академии Минпросвещения России «Школа современного учителя» стартовал

Флагманский курс Академии Минпросвещения России «Школа современного учителя» стартовал

07.10.2021 Новости 0

Флагманский курс Академии Минпросвещения России 2021 года «Школа современного учителя», который реализуется в рамках национального проекта «Современная школа», стартовал 20 сентября.

Цель курса – создать условия для профессионального роста педагогов на основе устранения предметных и методических дефицитов, дефицитов в области функциональной грамотности, выявленных в ходе входного тестирования слушателей.

«Школа современного учителя» – это девять программ по 100 академических часов каждая, это обязательные модули и модули по выбору, это практикумы и консультации, это лекции-приветствия от ведущих российских ученых и педагогов.

В «Школу современного учителя» в 2021 году «пойдут» учителя русского языка и литературы, истории и обществознания, математики, физики, химии, биологии, географии. Общее количество зачисленных слушателей – 63 327.

Обучение будет проходить с 20 сентября по 6 декабря 2021 года, итоговая аттестация – с 6 по 10 декабря 2021года https://apkpro.ru/news/flagmanskiykursakademiiminprosveshcheniyarossiistartuet20sentyabrya2021goda/.

Семьдесят пять учителей Поволжского управления  уже приступили к обучению на этой платформе.

Продолжается набор слушателей на всероссийские КПК Академии Минпросвещения России 2021 года «Школа современного учителя» на октябрь и ноябрь 2021 года https://apkpro.ru/deyatelnostakademii/oktyabr

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.