X областная профориентационная акция «Апрельские встречи»

X областная профориентационная акция «Апрельские встречи»

30.03.2022 Анонсы и мероприятия Новости 0

В соответствии с Межведомственным комплексным планом мероприятий по созданию условий для профессионального самоопределения обучающихся в Самарской области на 2019 – 2024 годы, утвержденного распоряжением Правительства Самарской области от 07.08.2019 № 740-р, на территории Самарской области в период с 1 по 30 апреля 2022 года состоится ежегодная X областная профориентационная акция «Апрельские встречи»

Цель акции – познакомить школьников с возможностью получения качественного профессионального и высшего образования в Самарской области и перспективами трудоустройства по полученной профессии / специальности в Самарской области (формирование положительного имиджа профессий и специальностей, востребованных региональной экономикой; информирование о ресурсах региональной системы профессионального и высшего образования).

Оператор акции – Центр профессионального образования Самарской области.

Целевая аудитория: учащиеся 5 – 11-ых классов общеобразовательных организаций (предпочтительно 5 – 8-ых классов), в том числе инвалиды и дети с ОВЗ, родители учащихся, школьные педагоги.

Содержание акции: мероприятия интерактивного характера (мастер-классы, профпробы, экскурсии, Дни открытых дверей, видеоконференции, творческие мастерские и пр.).

Подробная информация о мероприятиях акции размещена в автоматизированной информационной системы «Профвыбор. Самарская область» организаторами мероприятий (профессиональными образовательными организациями и вузами Самарской области) на сайте https://prof.asurso.ru/index.php.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.